últimas noticias:
  1. Julia Engstrom triunfa en el Santander Golf Tour LETAS El Prat
  2. Noemí Jiménez a un golpe de la cabeza en el Santander Golf Tour LETAS El Prat
  3. La suiza Caroline Rominger obtiene la mejor puntuación tras la primera jornada de competición en El Prat
  4. La suiza Valeria Martinoli y su equipo se llevan el PRO AM de Barcelona
  5. Presentado el Santander Golf Tour LETAS El Prat

Ranking

TRAS EL TORNEO DE BARCELONA (10/11/18)

Pos.PlayerNacionalidadValenciaZaragozaMálagaSevillaBurgosCoruñaBilbaoCáceresBarcelonaTotal
1Natalia ESCURIOLAESP18.00024.00013.00028.00022.00015.00018.00017.000155.000
2Camilla HEDBERGESP12.00043.20017.00022.00043.2005.0003.516145.916
3Mireia PRATESP7.0005.25043.2009.00020.00037.466121.916
4Laura GÓMEZESP3.75011.75012.0002.50043.2005.0004.84683.046
5Natasha FEARESP24.0002.5004.50028.00012.0005.0003.7502.39682.146
6Laura MURRAYSCO16.00020.00043.20079.200
7Elia FOLCHESP18.00020.00017.0003.5009.0002.76370.263
8Silvia BAÑÓNESP43.20017.0008.14468.344
9Patricia LOBATOESP3.5006.0004.5001.25020.00012.00013.00060.250
10Andrea JONAMAESP14.0004.25017.0002.00016.0004.41757.667
11María PALACIOSESP5.25017.00020.0003.5004.2503.16653.166
12Laura SÁNCHEZ ZULUAGACOL18.0008.0005.25011.75043.000
13María BEAUTELLESP10.0005.2502.00012.0009.0003.75042.000
14Marta MUÑOZESP5.2508.00013.0006.1252.5002.25037.125
15Noemí JÍMENEZESP24.00010.87334.873
16Sara NAVARROESP4.2505.25011.7504.2504.7503.00033.250
17María MARTÍN LÓPEZESP2.50013.0001.5003.0005.00025.000
18Rochelle MORRISENG24.00024.000
19Nastja BANOVECSLO4.2502.5003.5004.75015.000
20Mayte VIZCARRONDOESP1.0003.0003.7502.0002.5002.25014.500
21Gemma FUSTERESP2.0001.5002.0003.5009.000
22Molly LAWRENCEENG8.0008.000
23Patricia MARTÍN HAROESP7.0007.000
24Victoria CRAIGNIR1.5005.5007.000
25María Laura ELVIRAARG3.5002.0005.500
26Eva Maria MOEHWALDSWI4.7504.750
27Olivia WINNINGENG4.7504.750
28Kristina ROTHENGATTERGER2.5002.0004.500
29Annabel DIMMOCKENG3.5163.516
30Valeria MARTINOLI3.5003.500
31Sandra MARTÍN HAROESP2.5002.500
32Patricia MÁRQUEZESP1.0001.000

ESP: Para ser incluida en el Ranking del Circuito y ser partícipe de los beneficios que de ello se derivan, las jugadoras deberán ser “Tour Member”. La ganadora del ranking al finalizar el año obtendrá una invitación para disputar el Estrella Damm Mediterranean Ladies Open 2019. Asimismo, la primera profesional del ranking obtendrá el premio “Emma Villacieros”, otorgado por Marta Figueras-Dotti, y dotado de 5.000€.

ENG: Players must be Tour Members in order to be included in the Order of Merit of the Tour and be a participant in the benefits derived from it. The winner of the ranking at the end of the year will get an invitation to compete in the Estrella Damm Mediterranean Ladies Open 2019. Moreover, the first professional in the ranking will obtain the “Emma Villacieros” prize, awarded by Marta Figueras-Dotti, and will receive  € 5,000.