últimas noticias:
  1. LA BELGA MANON DE ROEY CAMPEONA EN EL SANTANDER GOLF TOUR LETAS VALENCIA
  2. LIDERATO DE LA BELGA MANON DE ROEY EN EL SANTANDER DE VALENCIA
  3. CARMEN ALONSO A UN GOLPE DE LA LÍDER LEATHEM EN VALENCIA
  4. VICTORIA PARA MARTA MUÑOZ Y SU EQUIPO EN EL PRO AM DE VALENCIA
  5. PRESENTADO EL SANTANDER GOLF TOUR LETAS VALENCIA

Ranking

RANKING  SANTANDER GOLF TOUR 2019

RANKING AFTER VALENCIA (19/07/19)

Pos.PlayerNacionalidadCáceresMálagaGuipúzcoaValenciaTotal
1Natalia ESCURIOLAESP43.20016.00020.0002.12381.323
2Mireia PRATESP4.25016.00043.2004.90568.355
3María HERNÁNDEZESP24.00020.00024.00068.000
4Carmen ALONSOESP8.00037.36845.368
5Maggie SIMMERMACHERARG13.00025.29338.293
6Susana RIBEIROPOR17.00013.00030.000
7Elia FOLCHESP5.7504.75016.0003.48829.988
8Laura MURRAYUK10.00010.0009.60129.601
9María BEAUTELLESP17.0008.0003.50028.500
10Laura GÓMEZESP4.7508.00012.53525.285
11María PARRAESP24.00024.000
12Katrina GILLUMUK2.50016.0001.00019.500
13Gabrielle MACDONALDUK10.0008.02618.026
14Natasha FEARESP18.00018.000
15María PALACIOSESP4.2504.7505.5002.64817.148
16Olivia WINNINGUK17.00017.000
17Piti MARTINEZ BERNALESP17.00017.000
18Camilla HEDBERGESP5.0004.7505.50015.250
19Andrea JONAMAESP11.0001.0003.09115.091
20Sophie LAMBUK5.7635.763
21Flora PEUCHFRA5.5005.500
22Michele THOMSONUK4.7504.750
23Molly LAWRENCEUK3.5003.500
24Ivon REIJERSESP3.2503.250
25Sara NAVARROESP3.2503.250
26Leonor BESSAPOR2.3502.350
27Berglind BJORNSDOTTIRICE1.7501.750
28Abi LAKERUK1.7501.750
29Rhian BARTONUK1.1671.167
30Marta MUÑOZESP1.0001.000
31Brogan TOWNENDUK
32Cherlotte AUSTWICKUK
33Jae BOWERSUK
34María MARTÍN LÓPEZESP
35Marian JIMÉNEZESP
36Marion DUVERNAYFRA
37Nastja BANOVECSLO
38Patricia MARTÍN HAROESP
39Sandra MARTÍN HAROESP
40Victoria CRAIGUK
41Alice PLUMBUK
42Alexandra BONETTIFRA
43Monique SMITZAF

ESP: Se establecerá un ranking acumulado por puntos que será actualizado al término de cada prueba. En dicho ranking figurarán tanto las amateurs como las profesionales.
La ganadora del ranking al finalizar el año obtendrá una plaza para acudir directamente a la Final Stage de la escuela de clasificación del LET, así como una invitación para disputar el Estrella Damm Mediterranean Ladies Open 2020. Las jugadoras clasificadas en segundo y tercer lugar del ranking obtendrán una LETAS exemption, colocándose al final de la categoría 12a del LET Access Series (“LET and/or LETAS Members ranked by a priority list from 2020 LET Final Tour School determined by finishing position”).

ENG: An accumulated ranking will be established with points that will be updated at the end of each event. This ranking will include both amateurs and professionals.
The winner of the ranking at the end of the year will get a place at the final stage of the LET Tour School, as well as an invitation to compete in the Estrella Damm Mediterranean Ladies Open 2020. The next two players in the ranking will receive a LETAS exemption, which will place them at the end of LETAS Category 12a (LET and/or LETAS Members ranked by a priority list from 2020 LET Final Tour School determined by finishing position).