últimas noticias:
  1. MIREIA PRAT CAMPEONA EN BASOZABAL CON UNA VUELTA FINAL LIBRE DE BOGEYS
  2. Natalia Escuriola líder en Basozabal, con hoyo en uno incluido, tras la primera jornada
  3. Victoria pasada por agua y viento de Anne-Lise Caudal y su equipo en el PRO AM de San Sebastián
  4. Presentada la tercera prueba del Santander Golf Tour en San Sebastián
  5. Nuria Iturrios se impone a lo grande en el Santander Golf Tour de Lauro Golf

Ranking

RANKING  SANTANDER GOLF TOUR 2019

RANKING AFTER GUIPÚZCOA (11/05/19)

Pos.PlayerNacionalidadCáceresMálagaGuipúzcoaTotal
1Natalia ESCURIOLAESP43.20016.00020.00079.200
2María HERNÁNDEZESP24.00020.00024.00068.000
4Mireia PRATESP4.25016.00043.20063.450
8Susana RIBEIROPOR17.00013.00030.000
3María BEAUTELLESP17.0008.0003.50028.500
10Elia FOLCHESP5.7504.75016.00026.500
37María PARRAESP24.00024.000
11Laura MURRAYUK10.00010.00020.000
5Katrina GILLUMUK2.50016.0001.00019.500
38Natasha FEARESP18.00018.000
6Olivia WINNINGUK17.00017.000
7Piti MARTINEZ BERNALESP17.00017.000
13Camilla HEDBERGESP5.0004.7505.50015.250
14María PALACIOSESP4.2504.7505.50014.500
39Maggie SIMMERMACHERARG13.00013.000
16Laura GÓMEZESP4.7508.00012.750
9Andrea JONAMAESP11.0001.00012.000
12Gabrielle MACDONALDUK10.00010.000
15Carmen ALONSOESP8.0008.000
26Flora PEUCHFRA5.5005.500
17Michele THOMSONUK4.7504.750
32Molly LAWRENCEUK3.5003.500
18Ivon REIJERSESP3.2503.250
19Sara NAVARROESP3.2503.250
20Berglind BJORNSDOTTIRICE1.7501.750
23Abi LAKERUK1.7501.750
21Rhian BARTONUK1.1671.167
22Marta MUÑOZESP1.0001.000
24Brogan TOWNENDUK
25Cherlotte AUSTWICKUK
27Jae BOWERSUK
28Leonor BESSAPOR
29María MARTÍN LÓPEZESP
30Marian JIMÉNEZESP
31Marion DUVERNAYFRA
33Nastja BANOVECSLO
34Patricia MARTÍN HAROESP
35Sandra MARTÍN HAROESP
36Victoria CRAIGUK
40Alice PLUBUK

ESP: Se establecerá un ranking acumulado por puntos que será actualizado al término de cada prueba. En dicho ranking figurarán tanto las amateurs como las profesionales.
La ganadora del ranking al finalizar el año obtendrá una plaza para acudir directamente a la Final Stage de la escuela de clasificación del LET, así como una invitación para disputar el Estrella Damm Mediterranean Ladies Open 2020. Las jugadoras clasificadas en segundo y tercer lugar del ranking obtendrán una LETAS exemption, colocándose al final de la categoría 12a del LET Access Series (“LET and/or LETAS Members ranked by a priority list from 2020 LET Final Tour School determined by finishing position”).

ENG: An accumulated ranking will be established with points that will be updated at the end of each event. This ranking will include both amateurs and professionals.
The winner of the ranking at the end of the year will get a place at the final stage of the LET Tour School, as well as an invitation to compete in the Estrella Damm Mediterranean Ladies Open 2020. The next two players in the ranking will receive a LETAS exemption, which will place them at the end of LETAS Category 12a (LET and/or LETAS Members ranked by a priority list from 2020 LET Final Tour School determined by finishing position).