últimas noticias:
  1. NURIA ITURRIOZ BUSCA REDONDEAR UN GRAN 2019 EN EL SANTANDER CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PROFESIONALES FEMENINO
  2. LA SUECA JOHANNA GUSTAVSSON VENCE TRAS UN REÑIDO PLAYOFF EN EL SANTANDER GOLF TOUR BARCELONA
  3. CUATRO JUGADORAS EN LO MÁS ALTO DE LA TABLA, TRAS LA PRIMERA JORNADA DEL SANTANDER GOLF TOUR BARCELONA EN EL PRAT
  4. PATRICIA SANZ BARRIO Y SU EQUIPO SE LLEVAN EL PRO AM DE BARCELONA
  5. PRESENTADO EL SANTANDER GOLF TOUR BARCELONA EN EL REAL CLUB DE GOLF EL PRAT

Ranking

RANKING  SANTANDER GOLF TOUR 2019

RANKING AFTER BARCELONA (21/11/19)

Pos.PlayerNacionalidadCáceresMálagaGuipúzcoaValenciaBurgosZaragozaLa CoruñaSevillaBarcelonaTotal
1Natalia ESCURIOLAESP43.20016.00020.0002.1233.0007.37517.0008.2503.500120.448
2Laura GÓMEZESP4.7508.00012.53524.00043.20017.000109.485
3María HERNÁNDEZESP24.00020.00024.0007.37520.0003.37598.750
4María PALACIOSESP4.2504.7505.5002.64843.2003.5004.2503.37518.00089.473
5Mireia PRATESP4.25016.00043.2004.90510.0003.5005.0001.50088.355
6Patricia SANZ BARRIOESP20.00012.00013.5007.28657.536
7Susana RIBEIROPOR17.00013.00015.0007.37552.375
8Carmen ALONSOESP8.00037.3683.5003.37552.243
9Laura MURRAYUK10.00010.0009.6017.37510.0001.5001.75050.226
10Elia FOLCHESP5.7504.75016.0003.4884.75012.0001.5001.75049.988
11María BEAUTELLESP17.0008.0003.5008.0005.5001.50043.500
12Maggie SIMMERMACHERARG13.00025.29338.293
13Natasha FEARESP18.00015.0003.5001.50038.000
14Katrina GILLUMUK2.50016.0001.0003.5001.0007.00031.000
15María PARRAESP24.00024.000
16Piti MARTINEZ BERNALESP17.0003.3753.50023.875
17Andrea JONAMAESP11.0001.0003.0915.7502.50023.341
18Camilla HEDBERGESP5.0004.7505.5004.7503.00023.000
19Molly LAWRENCEUK3.5005.75013.00022.250
20Leonor BESSAPOR2.35015.0004.50021.850
21Gabrielle MACDONALDUK10.0008.0261.75019.776
22Tracey BOYESUK17.0002.00019.000
23Olivia WINNINGUK17.00017.000
24Marta MUÑOZESP1.0002.5001.7507.00012.250
25Sophie LAMBUK5.7635.763
26Flora PEUCHFRA5.5005.500
27Michele THOMSONUK4.7504.750
28Marion DUVERNAYFRA4.5004.500
29Jae BOWERSUK4.2504.250
30Victoria CRAIGUK4.0004.000
31Ivon REIJERSESP3.2503.250
32Sara NAVARROESP3.2503.250
33Reme CORTÉSESP2.5002.500
34Berglind BJORNSDOTTIRICE1.7501.750
35Abi LAKERUK1.7501.750
36Rhian BARTONUK1.1671.167
37Cherlotte AUSTWICKUK1.0001.000
38Brogan TOWNENDUK
39María MARTÍN LÓPEZESP
40Marian JIMÉNEZESP
41Nastja BANOVECSLO
42Patricia MARTÍN HAROESP
43Sandra MARTÍN HAROESP
44Alice PLUMBUK
45Alexandra BONETTIFRA
46Monique SMITZAF

ESP: Se establecerá un ranking acumulado por puntos que será actualizado al término de cada prueba. En dicho ranking figurarán tanto las amateurs como las profesionales.
La ganadora del ranking al finalizar el año obtendrá una plaza para acudir directamente a la Final Stage de la escuela de clasificación del LET, así como una invitación para disputar el Estrella Damm Mediterranean Ladies Open 2020. Las jugadoras clasificadas en segundo y tercer lugar del ranking obtendrán una LETAS exemption, colocándose al final de la categoría 12a del LET Access Series (“LET and/or LETAS Members ranked by a priority list from 2020 LET Final Tour School determined by finishing position”).

ENG: An accumulated ranking will be established with points that will be updated at the end of each event. This ranking will include both amateurs and professionals.
The winner of the ranking at the end of the year will get a place at the final stage of the LET Tour School, as well as an invitation to compete in the Estrella Damm Mediterranean Ladies Open 2020. The next two players in the ranking will receive a LETAS exemption, which will place them at the end of LETAS Category 12a (LET and/or LETAS Members ranked by a priority list from 2020 LET Final Tour School determined by finishing position).