últimas noticias:
  1. Luna Sobrón, brillante ganadora del Santander Campeonato de España de Profesionales Femenino
  2. Julia Engstrom triunfa en el Santander Golf Tour LETAS El Prat
  3. Noemí Jiménez a un golpe de la cabeza en el Santander Golf Tour LETAS El Prat
  4. La suiza Caroline Rominger obtiene la mejor puntuación tras la primera jornada de competición en El Prat
  5. La suiza Valeria Martinoli y su equipo se llevan el PRO AM de Barcelona

Livescoring Santander

Pos.PlayerNacionalidadValenciaZaragozaMálagaSevillaBurgosCoruñaBilbaoCáceresBarcelonaSantanderTotal
1Natalia ESCURIOLAESP18.00024.00013.00028.00022.00015.00018.00017.00054.000209.000
2Camilla HEDBERGESP12.00043.20017.00022.00043.2005.0003.516145.916
3Mireia PRATESP7.0005.25043.2009.00020.00037.4668.900130.816
4María PALACIOSESP5.25017.00020.0003.5004.2503.16636.00089.166
5Silvia BAÑÓNESP43.20017.0008.14420.00088.344
6Laura GÓMEZESP3.75011.75012.0002.50043.2005.0004.8465.03083.046
7Natasha FEARESP24.0002.5004.50028.00012.0005.0003.7502.39682.146
8Laura MURRAYSCO16.00020.00043.20079.200
9Elia FOLCHESP18.00020.00017.0003.5009.0002.7635.03075.293
10Patricia LOBATOESP3.5006.0004.5001.25020.00012.00013.00060.250
11Andrea JONAMAESP14.0004.25017.0002.00016.0004.41757.667
12María BEAUTELLESP10.0005.2502.00012.0009.0003.7505.03047.030
13Laura SÁNCHEZ ZULUAGACOL18.0008.0005.25011.75043.000
14Marta MUÑOZESP5.2508.00013.0006.1252.5002.25037.125
15Noemí JÍMENEZESP24.00010.87334.873
16Sara NAVARROESP4.2505.25011.7504.2504.7503.00033.250
17María MARTÍN LÓPEZESP2.50013.0001.5003.0005.00025.000
18Rochelle MORRISENG24.00024.000
19Nastja BANOVECSLO4.2502.5003.5004.75015.000
20Mayte VIZCARRONDOESP1.0003.0003.7502.0002.5002.25014.500
21Gemma FUSTERESP2.0001.5002.0003.5009.000
22Molly LAWRENCEENG8.0008.000
23Patricia MARTÍN HAROESP7.0007.000
24Victoria CRAIGNIR1.5005.5007.000
25María Laura ELVIRAARG3.5002.0005.500
26Eva Maria MOEHWALDSWI4.7504.750
27Olivia WINNINGENG4.7504.750
28Kristina ROTHENGATTERGER2.5002.0004.500
29Annabel DIMMOCKENG3.5163.516
30Valeria MARTINOLI3.5003.500
31Sandra MARTÍN HAROESP2.5002.500
32Patricia MÁRQUEZESP1.0001.000